Рабочий визит губернатора на элеватор «Зерно-Агро»

9 октября в ходе рабочего визита губернатор Днепропетровской области Александр Бондаренко посетил элеваторный комплекс «Зерно-Агро» в пгт Вишневое, Пятихатского района. Он осмотрел территорию предприятия с собственной железнодорожной веткой, емкости для длительного хранения культур и побывал в современной лаборатории. Во время встречи руководитель области высоко оценил успехи и перспективы нового проекта KADORR Group.

Александр Бондаренко отметил, что совсем недавно состоялось открытие этого инновационного элеваторного комплекса мощностью 65 тыс. тонн возле железнодорожной станции, а уже сегодня с руководителем предприятия обсуждались стратегия его развития, создание транспортного хаба для обслуживания клиентов (фермеров, выращивающих здесь сельскохозяйственную продукцию) и другие направления, которые могут заинтересовать инвестора.

«Наше задание – привлекать таких инвесторов для развития области, — подчеркнул губернатор Александр Бондаренко, — ведь для меня, как руководителя области, очень важно создание рабочих мест. Здесь было создано 56 новых рабочих мест и все работники элеваторного комплекса – это жители села Вишневое».

Директор «Зерно-Агро» Александр Алехин подчеркнул, что элеватор является якорным активом группы KADORR на рынке закупки зерна, обслуживания фермеров, торговли зерна на экспорт.  Элеватор «Зерно-Агро» это базовая точка откуда продукция поставляется в Николаевский порт и оттуда уходит к конечным потребителям. В дальнейших планах компании — развитие действующего и построение сети элеваторов по всей Украине, а также глубокая переработка зерна и зерновых. «Кроме того, мы рассматриваем возможность открытия транспортного предприятия как для нашего обслуживания, так и для фермеров, аграриев, которые работают в Днепропетровской области. В следующем году запускаем программу кредитования фермеров, наших производителей», — резюмировал Александр Алехин.