Торжественное открытие элеватора «Зерно-Агро»

Сегодня в пгт Вишневое Пятихатского района Днепропетровской области прошло торжественное открытие элеваторного комплекса ООО «Зерно-Агро».

Символичную красную ленточку перерезали директор «Зерно-Агро» Александр Алехин и заместитель главы Днепропетровской государственной администрации – Александр Москаленко.
Г-н Москаленко отметил, что появление такого большого проекта – это возможность развития целой области не только в агро секторе, но и других важных направлениях.


«Это инвесторы, которые вкладывают средства в строительство дорог, ремонт школы, оказывают активную социальную помощь, а также создают новые рабочие места», – заявил Александр Москаленко.
Поздравительные слова выразили глава Пятихатской РГА Евгений Глазырин и глава Вишневецкой ОТГ Татьяна Васильковская.


Объем единовременного хранения в силосах (BBCA Bottom Silos) 65 тыс. т. Приемка зерна проходит двумя автолиниями (мощность 300т/час). KADORR AGRO GROUP построила и ввела в эксплуатацию железнодорожную ветку, которая даёт возможность осуществлять отгрузку с потенциалом в 350 т/час. Отгрузка жд линиями происходит с маршрутной станции Эрастовка.


Элеватор «Зерно-Агро» входит в группу компаний KADORR Agro Group. Она ведёт прозрачную деятельность, предоставляя возможность каждому фермеру ознакомится с документацией на сайте. По мимо зерновых элеваторов в планах компании строительство перерабатывающих заводов и выращивание собственной продукции.


Еще одним направлением в деятельности ООО «Зерно-Агро» – форвардное кредитование сельхозпроизводителей. Компания заявила о готовности создать сельхозкооператив и давать мелким и средним сельхозпроизводителям современную технику, дизель, удобрения по оптовым ценам. «Зерно-Агро» будет проводить учебные семинары по ведению агробизнеса.